На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Организаторы митингов используют детей как живой щит – политолог Гусев

Участие несовершеннолетних в несогласованных митингах было нужно организаторам, чтобы выставить живой щит перед правоохранителями. Об этом в беседе с "Дни.ру" заявил политолог, президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев.

Эксперт напомнил, что в социальных сетях детей активно призывали к участию в незаконных акциях. "Это было нужно организаторам, чтобы выставить живой щит, чтобы с кем-то из детей что-то случилось. Организаторам нужны жертвы", – считает аналитик.

Гусев напомнил, что по такой схеме проходили все так называемые цветные революции в странах бывшего СССР. Всегда на одном из этапов появлялась жертва, сказал эксперт.

Еще одной причиной "вербовки" несовершеннолетних на незаконные акции политолог видит отсутствие широкой поддержки организаторов среди взрослых людей.

"Это подло, и за это надо наказывать. Необходимо ужесточать ответственность за вовлечение детей в такие мероприятия", – убежден Гусев.

Ранее в беседе с "Дни.ру" руководитель исполнительного комитета общероссийского движения "Корпус" "За чистые выборы" Алена Булгакова сравнила поведение организаторов незаконных акций с действиями фашистов в годы Великой Отечественной войны. Общественник напомнила, что на протяжении нескольких дней в социальных сетях несовершеннолетних активно призывали к участию в митингах.

При этом эксперты отмечают малочисленность несогласованных акций. Масштабной картинки организаторам добиться не удалось, констатировали аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх