На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

РКН оштрафует соцсети за вовлечение подростков в незаконные акции

Роскомнадзор привлечет интернет-площадки к административной ответственности за вовлечение подростков в противоправную деятельность. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

РКН вызывает представителей социальных сетей на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 13.41 КоАП. Интернет-площадки привлекут к ответственности за распространение запрещенной информации, призывающей несовершеннолетних участвовать в незаконных акциях.

Подобные мероприятия опасны для жизни и здоровья, особенно в период пандемии, подчеркнули в Роскомнадзоре.

За нарушение статьи 13.41 КоАП предусмотрен штраф от 800 тысяч до четырех миллионов рублей для юридических лиц. За повторное нарушение сумма увеличивается до одной десятой от размера годовой выручки компании.

Ранее РКН потребовал от соцсети "ВКонтакте" пресечь вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. "На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации в социальную сеть "ВКонтакте" направлено уведомление о недопущении распространения информации, вовлекающей несовершеннолетних в опасные для их жизни и здоровья противоправные действия", – говорится в сообщении ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх