На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На какие продукты в России будут сдерживать цены: власти огласили список

Первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов провел совещание по мониторингу цен.

В ходе обсуждения был поднят вопрос о продовольственных товарах. В сообщении говорится, что инфляция начала замедляться, а ценообразование постепенно приходит в норму.

Однако Правительство огласило список продуктов, которые требует особого контроля. Среди них значатся сахар, яйца, гречневая крупа, подсолнечное масло и пшеничный хлеб. Для регулирования цен на эти позиции внедряются особые экономические инструменты.

В данный момент разрешается ситуация с льготными кредитами для производителей сахара, а также с субсидиями для некоторых работников хлебозаводов. Формирование зернового демпфера подходит к концу, а демпфер по подсолнечному маслу уже готов.

Андрей Белоусов поручил как можно скорее создать механизм, который даст возможность быстро и качественно анализировать ценообразование на мировых рынках. Это позволит более детально представлять их возможное влияние на ситуацию в стране.

В конце прошлого года на ценообразование в России обратил внимание Владимир Путин. Тогда власти приступили к сдерживанию цен на продукты питания. Предполагалось, что соглашения о заморозке стоимости сахара и подсолнечного масла завершатся в марте. Было принято решение об их продлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх