На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Рогозин отчитался перед недовольным "Роскосмосом" Путиным

Владимир Путин недоволен темпами уточнения бюджета в госкорпорации "Роскосмос". Ее глава Дмитрия Рогозин поспешил сделать заявление.

В понедельник, 2 ноября, Владимир Путин потребовал, чтобы "Роскосмос" отчитался о нескольких космических программах. Госкорпорация должна была стать автором новых проектов, направленных на разработку ракетно-космического комплекса сверхтяжелого класса и многоспутниковой орбитальной группировки "Сфера".

Сразу после замечания президента Дмитрий Рогозин сообщил в "Твиттере", что проекты этих программ внесены в правительство России в установленные сроки. Так руководитель "Роскосмоса" ответил беспокоящемуся президенту. Рогозин благодарен Владимиру Владимировичу за поддержку развития научного комплекса.

Напомним, полгода назад глава "Роскосмоса" рассказывал, что Путин выступает за покорение планет госкорпорацией. Соответствующая задача была поставлена перед Рогозиным и другими сотрудниками компании.

Вместе с тем президент России подписал обновленную редакцию Основ госполитики в области космической деятельности. Глава "Роскосмоса" уточнил, что для разработки новых ракет необходимы не только современные технологии, но и высоквалифицированные специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх