На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Число заразившихся коронавирусом в России выросло на 18,6 тысячи

Эпидемиологическая обстановка в России по-прежнему напряженная. Суточный прирост заразившихся COVID-19 в стране составил 18 648.

В оперативном штабе рассказали, что недуг сразил жителей 85 регионов России. У 23,7% из них нет клинических проявлений заболевания. Выздоровел 15 331 человек, скончались 355 пациентов.

На первом месте по количеству инфицированных находится Москва. В столице за сутки выявили 5 150 случаев. Далее следуют Санкт-Петербург и Московская область, где диагноз поставили 944 и 567 жителям соответственно.

Таким образом, общее число заразившихся коронавирусом в России составляет 1,67 миллиона. С начала пандемии вылечились 1,25 миллиона граждан. Жертвами коварной болезни стали 28,82 тысячи человек.

Ранее инфекционист Евгений Тимаков заявил, что страна пройдет пик эпидемии (20-22 тысячи новых случаев за сутки) не менее, чем через месяц. В Москве это произойдет гораздо раньше, примерно через неделю.

С 28 октября появление в общественных местах в маске становится обязательным. Средства защиты необходимо носить в магазине, транспорте, на парковке и других местах массового скопления людей.

Отметим, что в некоторых регионах страны система здравоохранения испытывает максимальную нагрузку. Несмотря на это президент Владимир Путин пока не планирует вводить в стране жесткий карантин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх