На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Зеленского попросили подстроиться под расписание Байдена

Госдеп так и не определился с точной датой встречи президентов Украины и США, поэтому Зеленского попросили подстроиться под расписание Байдена.

Июльская встреча президентов Украины и США, Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, скорее всего уже не состоится. Несмотря на все чаяния главы Незалежной, Госдепартамент не спешит озвучивать новую дату. Американский посол в Киеве Джордж Кент предположил, что политики могут встретиться в августе. Так или иначе, Зеленскому придется подстроиться под расписание Байдена.

Исполняющий обязанности временного поверенного в делах США в Украине в ходе интервью на местном радио сообщил, что скорее всего главы государств встретятся. По его мнению, очные переговоры пройдут не в июле, как ранее сообщал офис президента Украины, а "позже летом". Вероятнее всего, в августе.

Посол Кент подчеркнул, что для организации встречи необходимо прежде всего найти свободное время в рабочем расписании главы Белого дома Байдена. В любом случае Зеленскому придется дождаться этого момента.

Можно предположить, что Зеленского попросили подстроиться под расписание Байдена совсем не случайно. Возможно, до украинского президента таким образом пытаются донести недовольство США из-за разворота Украины с Запада на Восток. Напомним, Незалежная в последнее время наращивает сотрудничество с Китаем.

Ранее "Дни.ру" сообщали, что Украина пошла против западных союзников из-за шантажа со стороны КНР. Об этом рассказал киевский политолог Тарас Березовец. Кроме того, ряд местных экспертов связывают новые планы Зеленского с нежеланием украинских властей выполнять требования США по антикоррупционным реформам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх