На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Прививку от COVID-19 сделали 77% московских госслужащих

Большинство работников органов власти столицы сделали прививку от коронавируса. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, вакцинировались 77% московских госслужащих.

Наибольшие показатели демонстрирует Департамент информационных технологий – там привились 84% сотрудников. Также вакцинировались 81% работников столичных управ и префектур.

В Москве с 16 июня введена обязательная вакцинация в ряде отраслей. До 15 июля сотрудники сферы услуг, госслужащие, работники подведомственных органам власти организаций должны были получить первый компонент вакцины, до 15 августа – второй.

В Москве действуют более 300 прививочных пунктов, из них на базе городских поликлиник – 119. Они работают ежедневно с 8:00 до 22:00. Предварительной записи не нужно.

Также пункты вакцинации работают в парковых павильонах "Здоровая Москва", крупных торговых центрах и других популярных общественных местах. Один из крупнейших прививочных центров открыт в Гостином дворе – там вакцинировались уже 42 тысячи человек.

За последний месяц вакцинацию прошли более двух миллионов жителей столицы. Всего же в Москве первым компонентом привились уже 3,8 миллиона человек.

Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Ранее представители торговых сетей Москвы сообщили, что не прошедших вакцинацию от COVID-19 сотрудников отстранят от работы. По их словам, большинство работников уже сделали прививку.

Эксперты высоко оценивают организацию прививочной кампании в Москве. Эффективное и своевременное расширение городских мощностей для вакцинации позволило избежать очередей в прививочных пунктах, отметили они.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх