На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Донбасс подождет: аналитик Калиниченко советует Зеленскому договариваться с Путиным по газу

Политический эксперт Алексей Калиниченко напомнил о российских базах в Сирии, которые, по его мнению, должны иметь большое значение для Украины.

По мнению Калиниченко, Россия поступила весьма грамотно, разместив свои военные базы в Сирии, ведь таким образом Москва якобы разрушила планы американцев по строительству газопровода через сирийскую территорию на Европу. Если бы США это сделали, российский "Газпром" потерял бы лидирующие позиции, считает аналитик.

Кроме того, наличие военных баз РФ в Сирии подразумевает, что скоро оттуда потянется новый российский газопровод, уверен Калиниченко. Мол, именно поэтому Украине необходимо перестать ругаться и спорить с Москвой. Такое поведение Киева эксперт считает бесперспективным.

Аналитик отметил, что сейчас президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо встретиться с российским лидером Владимиром Путиным и обсудить с ним возможность взаимодействия в газовой сфере. Калиниченко также подчеркнул: Европа с удовольствием использовала бы российский газ через украинскую газотранспортную систему.

"Надо быть умнее. Начни с газовых вопросов и перейди потом на Донбасс", – сказал Калиниченко.

Напомним, ранее Владимир Зеленский публично предложил Владимиру Путину встретиться, после чего в администрации президентов начали обсуждать возможность переговоров. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский лидер готов обсудить с президентом Украины Крым при одном условии: если речь будет идти о приграничном сотрудничестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх