На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин направил половину доходов на благотворительность

В 2020 году спикер Государственной Думы Вячеслав Володин направил более половины своих доходов на благотворительность. Сумма пожертвований составила 46,8 миллиона рублей.

В прошлом году председатель ГД помог подшефным лицеям-интернатам для детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот, домам престарелых на сумму 20,5 миллиона рублей. Пять миллионов Володин выделил на строительство служебного жилья для врачей и среднего медперсонала в Саратове.

Еще 6.9 миллиона спикер Госдумы перечислил на помощь сельским приходам и монастырям Русской православной церкви. Два миллиона политик пожертвовал благотворительному фонду имени Елизаветы Глинки "Доктор Лиза", сообщил источник в окружении председателя ГД.

Более 3,3 миллиона рублей Володин выделил на изготовление скульптуры медицинской военной сестры в Саратове. 1,4 миллиона – на создание скульптур в парке села Дугино.

На помощь приюту для бездомных животных "Рич" спикер выделил 1,3 миллиона рублей. "Также в 2020 году Володин оказывал адресную материальную помощь, общая сумма составила 6 млн рублей", – сообщил источник.

Володин ежегодно направляет значительную часть доходов на добрые дела. С 2014 года спикер ГД пожертвовал на благотворительность свыше 266 миллионов рублей.

Каждый год суммы пожертвований увеличиваются. В 2017 году Володин направил нуждающимся 25,5 миллиона рублей, в 2018-м – 38,8 миллиона, в 2019-м – уже 45,64.

В конце 90-х Володин участвовал в создании бизнес-структур, до 2007 года был их акционером, затем продал акции. Сегодня большая часть доходов спикера – прибыль от вкладов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх