На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Грозит ли рублю обвал? Ответ экономиста

Экономист рассказал, каким будет курс рубля в ближайший месяц.

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский отметил, что последние недели "приучили к форс-мажорам", но сейчас россияне могут выдохнуть: никаких глобально влияющих на курс рубля событий не ожидается.

По прогнозам экономиста, в ближайшие недели доллар будет стоить примерно 74,5 – 75 рублей, а евро – 89-91 рубль. "Даже укрепившаяся до 70 долларов за баррель нефть не смогла серьезно повлиять на рубль", – добавил специалист в разговоре с журналистом "Российской газеты".

Переславский считает, что в скором времени доллар укрепится по отношению к другим мировым валютам. Произойдет это после выступлений министра финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен и руководителя Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса.

Специалист также назвал страны, которым грозит крах валюты. Среди них – Индия и Турция. Эксперт пояснил, что именно в этих странах наблюдается наиболее напряженная ситуация с распространением коронавируса. Инвесторы боятся вкладывать деньги в их валюты.

Ранее ведущий научный сотрудник экономического факультета МГУ Андрей Колганов рассказал, что в ближайшие полгода курс рубля будет незначительно колебаться. Стоит ли ожидать снижение доллара до 60 рублей, Вы узнаете из этого материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх