На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Дума рассмотрит вопрос об усилении ответственности за пьяную езду

Рассмотрение в первом чтении законопроекта об увеличении до трех лет срока лишения свободы за пьяную езду депутаты Госдумы рассмотрят 25 мая.

Документ вносит изменения в статью 264–1 УК РФ. Для тех, кто ранее уже был судим за пьяную езду и снова оказался за рулем в состоянии алкогольного опьянения, уголовная ответственность будет усилена.

Штраф для таких водителей составит 300-500 тысяч рублей. Максимальный срок лишения свободы вырастет с двух до трех лет. Об этом сообщил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

В 2019 году вступили в силу поправки об ужесточении ответственности за ДТП по вине пьяного водителя. За причинение тяжкого вреда здоровью предусматривается наказание от трех до семи лет лишения свободы, в случае гибели человека – до 12 лет, двух и более лиц – до 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх