На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лучшие роли народного артиста Андрея Мягкова

18 февраля скончался легендарный актер Андрей Мягков. Трагическая новость стала ударом для каждого человека в нашей стране. Артист будет вечно жить в своих героях.

Всенародную популярность Андрею Васильевичу принесла кинокартина "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Он сыграл главную роль – Женю Лукашина. Фильм вышел в прокат в 1976 году, Андрею Мягкову практически сразу присудили Госпремию СССР. Сам он свою роль воспринимал с юмором, но отмечал, что она "поставила крест на карьере", так как, по словам актера, все стали считать его алкоголиком.

Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"

Лирическая комедия "Служебный роман" явилась новым витком в становлении артиста. Андрей Мягков сыграл роль Анатолия Новосельцева, старшего статистика учреждения, мечтающего о повышении. Эта роль покорила все сердца: робкий, добрый и крайне рассеянный Новосельцев, впоследствии влюбившийся в свою начальницу Людмилу Прокофьевну Калугину, не оставил равнодушным даже самого строгого зрителя.

Кадр из фильма "Служебный роман" (1977)

В легендарной картине "Гараж" Андрей Мягков сыграл роль Семена Александровича Хвостова. Неожиданно для зрителей, артист перевоплотился в лаборанта, который потерял голос. "Многоликий Вы наш!" – говорит о нем председатель гаражного кооператива Сидорин, герой Валентина Гафта.

Кадр из фильма "Гараж"

Роль Юлия Капитоновича Карандышева в "Жестоком романсе" некоторые поклонники творчества артиста сравнивают с персонажем Анатолия Новосельцева. Юлий Капитонович – жених главной героини Ларисы, бедный мелкий чиновник, который невероятно увлечен собой и своей избранницей.

Кадр из фильма "Жестокий романс"

Фильм "Гонки по вертикали" – своего рода психологическая дуэль между честным инспектором МУРа Станиславом Тихоновым, которого и сыграл Андрей Васильевич, и обаятельным вором-рецидивистом по кличке Батон. Герой Мягкова запомнился многим как образец справедливого, но достаточно несчастного человека.

Кадр из фильма "Гонки по вертикали"

Вся страна помнит и любит Андрея Мягкова за роли Алексея Васильевича Турбина в "Дни Турбиных", профессора Нэли в "Человек, который брал интервью" и многие другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх