На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Режим Лукашенко превратил Белоруссию в Северную Корею в центре Европы – Тихановская

Белорусский оппозиционер Светлана Тихановская провела пресс-брифинг по работе над делом задержания журналиста Романа Протасевича.

Бывший кандидат в президенты республики отметила, что правозащитники до сих пор не получили информацию о том, где находится один из основателей телеграм-канала Nexta и в каком он состоянии. Светлана Тихановская не исключила, что задержанный может сейчас подвергаться пыткам сотрудниками спецслужб.

По ее словам, президент Белоруссии Александр Лукашенко лично отдал приказ захватить самолет с журналистом. Тихановская назвала произошедшее "актом государственного терроризма". Она считает, что режим превратил республику в Северную Корею в центре Европы.

Тихановская призвала международное сообщество отреагировать на злодеяния властей Белоруссии: ввести новые санкции, исключить страну из Международной организации гражданской авиации и запустить расследование, чтобы все виновные понесли ответственность.

Оппозиционер добавила, что не остановится на полумерах. Светлана Тихановская заявила, что все белорусские политзаключенные должны выйти на свободу. Она уверена: политический кризис в республике закончится только при новых свободных выборах президента.

Напомним, Светлана Тихановская покинула страну через несколько дней после оглашения итогов голосования 9 августа. В окружении оппозиционера рассказали, что она получала неоднократные угрозы со стороны властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх