На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Стандарт расходов на услуги ЖКХ хотят ввести в России

Согласно нововведению, стандарт допустимой доли расходов на услуги ЖКУ будет зависеть от экономики и климата каждого региона.

Чиновники отмечают, что будет сверх нормы – компенсирует государство. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что данный вопрос должен быть проработан до 1 июля.

В настоящий момент в нашей стране действует единая для всех планка в 22%. При этом регионы имеют право ее снижать, если способны компенсировать разницу своими доходами. Многие полагают, что этот размер завышен. Однако инициативу установить лимит в 15% был отвергнут.

Мишустин объяснил, что регионы России самостоятельно решают вопросы субсидирования. Если же просто так выдать субъектам страны средства, проблема не уйдет. В итоге решено, что максимальный процент дохода регионы будут устанавливать сами. Если же из-за сложных условий субъект не сможет платить больше субсидий, ему даст деньги государство.

Ранее стало известно, что тарифы ЖКХ в России намерены пересмотреть, потому что расценки на потребление света считают необоснованными с экономической точки зрения. С таким предложением обратился в правительство Союз потребителей России. Там полагают, что наши соотечественники мало платят за потребление электричества. По мнению авторов инициативы, необходимо постепенно повышать цены на данную статью по тарифам ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх