На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Ночь музеев" в Москве: куда сходить и чем заняться

Перед началом пляжного сезона самое время уделить время культурному развитию. Мероприятие "Ночь музеев" в Москве к этому располагает.

В российской столице расположены более 450 музеев. Интересные экспонаты всех мастей радуют глаз жителей и гостей города. Так что "Ночь музеев" в Москве — событие весьма интригующее и привлекательное. В 2022 году акция пройдет в субботу 21 мая.

Особое внимание стоит уделить культурному наследию на ВДНХ. Там сейчас простирается Музейный город — 20 разнообразных музеев, выставки и пять отдельных павильонов. Космос, кинематограф, скульптура, архитектура и другая интересная тематика никого не оставит равнодушным. Каждому найдется экспонат по нраву.

"Ночь в музее" в Москве будет сопровождаться концертами классической музыки, выставками, спектаклями, лекциями по истории и искусству. Ожидается, что пройдет свыше 230 культурных событий. Их перечень размещен на официальном портале акции и готов к ознакомлению.

В преддверии грандиозного мероприятия 18 мая стартует еще один интересный проект — "Я поведу тебя в музей". Он представляет собой своеобразный день открытых дверей в музеях столичных школ и колледжей. Учащиеся образовательных учреждений предлагают вашему вниманию мастер-классы, экскурсии, викторины, концерты. Выбрать подходящее место и занятие можно на этом сайте.

Напомним, акция "Ночь музеев" в Москве проходит ежегодно. В этот раз ее главная тема — "точка отсчета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх