На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин предложит Минздраву рассмотреть вопрос об упрощенном допуске врачей к работе на скорой

Заведующий оперативным отделом станции скорой медицинской помощи № 4 в Пушкине Виктор Руцкий напомнил президенту о существующих нормах.

В среду, 28 апреля, президент России посетил станцию скорой помощи №4, которая находится в Пушкине. Во время визита глава государства пообщался с врачом Виктор Руцкий. Заведующий оперативным отделом станции рассказал президенту о дефиците кадров. Мол, врачи прежде, чем работать на скорой, обязаны окончить ординатуру, однако в поликлинике они могут работать уже после института.

Вникнув в проблему, Владимир Владимирович пообещал переговорить с людьми из Министерства здравоохранения и предложить им соединить метод наставничества и аккредитации медицинским сообществом для скорейшей подготовки кадров на скорой помощи.

Путин отметил, что система аккредитации вводится с 2016 года. Сейчас само сообщество определяет возможности допуска к работе. Также президент напомнил, что в 2019-м просил ввести в медицине практику наставничества врачей, имеющих трудовой стаж от пяти лет.

"Сейчас в 13 субъектах мы апробируем. Питер не входит в эти 13 субъектов, но результат будем иметь. Имея в виду эти два компонента, конечно, можно перейти к тому, что вы сказали", – подытожил российский лидер.

Напомним, ранее Владимир Путин обратился к политикам с наставлениями на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании. Он призвал чиновников к честности и выполнению обещаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх