На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Лавров исключил присоединение Нагорного Карабаха к России

Нагорный Карабах находится в зоне ответственности российских миротворцев, окончательный статус региона не определен. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Российские "голубые каски" помогают жителям Карабаха решать бытовые проблемы, отметил глава внешнеполитического ведомства. По его словам, сейчас решаются вопросы транспортного сообщения и гуманитарного содействия беженцам. Лавров уточнил, что после окончания войны в регион вернулись 50 тысяч армян.

Министр подчеркнул, что Россия не планирует включать Нагорный Карабах в свой состав. Подобное предложение глава МИД назвал "экзотическим".

Лавров напомнил, что независимость Нагорного Карабаха не признана ни одним государством, в том числе Арменией. "У нас таких мыслей даже близко нет, мы исходим из того, что все вопросы этого региона должны решаться между расположенными здесь странами, и в первую очередь, между Арменией и Азербайджаном, – заключил он.

Боевые действия в Карабахе возобновились в конце сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в агрессии. Стороны использовали весь спектр вооружений, в том числе артиллерию и авиацию.

К началу ноября Азербайджан достиг серьезных успехов на южном направлении. Его войска заняли границу непризнанной республики с Ираном и подошли к стратегически важному городу Шуши. До столицы Карабаха Степанакерта оставалось 10 километров.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

9 ноября стало известно, что Армения и Азербайджан при посредничестве России договорились о прекращении войны. Ереван передал Баку несколько районов непризнанной республики. На остальной территории разместился российский миротворческий контингент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх