На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Суд отправил Навального под арест на 30 суток

Химкинский городской суд постановил отправить осужденного на условный срок блогера Алексея Навального под арест на 30 суток. С января по август прошлого года он семь раз не являлся на обязательную регистрацию в контролирующие органы, а после конца августа – ни разу. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний.

Заседание проходило более четырех часов. Вместе с Навальным в суд явились двое его адвокатов. Они пытались объявить отвод судье, но его не удовлетворили.

На заседании представитель МВД напомнила о многократных нарушениях блогером условий испытательного срока. Навальному и его адвокату неоднократно делались предупреждения.

В ведомстве отметили, что с января по август прошлого года осужденный на условный срок блогер семь раз не явился в контролирующие органы на обязательную регистрацию. В конце августа произошел инцидент в самолете, после чего Навальный проходил лечение в Германии. С того момента он не отмечался ни разу.

В воскресенье, 17 января, блогер прилетел в Москву из Берлина. На паспортном контроле в столичном аэропорту Шереметьево его задержали.

Навальный был признан виновным и получил три года условно по делу о хищениях в "Ив Роше". Из-за того, что блогер систематически не являлся на регистрацию, ФСИН попросила суд заменить условный срок на реальный. С 29 декабря он находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока.

Напомним, что в конце декабря 2020 года в отношении скандального блогера было возбуждено еще одно уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. В Следственном комитете России полагают, что Навальный собрал 588 миллионов рублей пожертвований, из которых 356 миллионов потратил на личные цели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх