На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лавров предупредил о наращивании сил НАТО близ российских границ

Глава МИД Сергей Лавров высказал предположение о том, как будут разворачиваться события в ближайшее время.

На пресс-конференции, посвященной итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году, руководитель внешнеполитического ведомства РФ предупредил о том, что в следующие несколько месяцев НАТО может начать наращивать активность вокруг наших границ. Речь идет о силах быстрого реагирования, силах специальных операций НАТО.

Сергей Лавров пояснил, что развертывание дополнительных военных сил Запада внешне будет осуществляться под предлогом ситуации на Украине. Как сообщает РИА ФАН, истинной причиной такого шага является то, что мы не подчиняемся требованиям западных партнеров относительно того, как нам поступать со своими же войсками.

Отвечая на вопросы журналистов о деятельности НАТО, министр иностранных дел РФ также отметил, что Североатлантический альянс "искусственно заманивает" в свои ряды Украину и скандинавские страны.

Напомним, что ранее на острую необходимость остановить НАТО указал Владимир Путин. В беседе с представителями прессы президент объяснил свою довольно жесткую позицию в отношении Запада, озвученную на ежегодной пресс-конференции. Лидер отметил, что Россию просто довели до такого состояния, когда отступать уже некуда, поэтому мы должны препятствовать агрессивным действиям Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх