На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Как рассчитать размер пенсии после индексации выше инфляции

С 1 января 2022 года по инициативе президента России Владимира Путина пенсии проиндексированы выше уровня инфляции.

Россиянам разъяснили, как рассчитать новый размер пенсии после индексации. Напомним, ранее пенсии в России проиндексировали на 5,9%. Однако российский лидер отметил, что этого недостаточно, чтобы покрыть все расходы пенсионеров. И предложил поднять индексацию до 8,6%, что является выше уровня инфляции.

Чтобы понять, какой будет новая пенсия, необходимо умножить сумму своей пенсии от 2021 года на число 1,086. В результате получится размер проиндексированной социальной выплаты, сообщает телеканал "360".

Отметим, что ряд российских пенсионеров уже получили пенсии по старой индексации – на 5,9%. Их следующая пенсия будет автоматически пересчитана с учетом надбавки за январь. То есть в следующем году им добавят доплату в 2,7% от суммы прошлой выплаты. Далее пенсионеры будут получать стабильную выплату, проиндексированную на 8,6%.

Ранее заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по социальной политике Елена Бибикова отметила, что в России пенсии в среднем вырастут в это году на 1400 рублей.

Немаловажно, что повышение социальных выплат коснется только неработающих пенсионеров. Те, кто уже вышел на пенсию, но продолжает работать, повышение выплат пока не положено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх