На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Врач-пульмонолог о ситуации с коронавирусом в Белоруссии: Вся страна горит красным пламенем

Белорусский врач-пульмонолог Евгения Борисевич призвала соотечественников к вакцинации.

Согласно официальным данным, за все время в Белоруссии было выявлено почти свыше 570 тысячи случаев заражения коронавирусом. От ковида скончались 4,4 тысячи человек. Этой осенью ситуация в республике ухудшилась. Например, на прошлой неделе был суточный рекорд заболеваемости ковидом. Лишь за день было зафиксировано 2 073 случая заражения.

Белорусские врачи неустанно говорят о необходимости вакцинации. Так, пульмонолог Евгения Борисевич попросила белорусов не испытывать судьбу и возможности медучреждений, которые не такие большие, как может показаться. "Вся Белоруссия горит красным пламенем", – написала специалист в своем инстаграм-аккаунте.

Борисевич отметила, что население республики, недостаточно информированное о препаратах для прививки, скептически относится к вакцинации. По словам врача, вакцина оправдала себя, ведь граждане, сделавшие прививку, переносят ковид значительно легче. Она также сообщила, что ранее привилась "Спутником V", и в ноябре планирует ревакцинироваться.

Специалист сожалеет, что населению не демонстрируется ситуация с коронавирусом в Белоруссии. Она сравнила происходящее в стране с кадрами из итальянских и испанских социальных роликов, снятыми во время первой волны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх