На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Какие изменения произошли в России с 1 марта 2021 года

Март 2021 года богат на нововведения со стороны государства. Как изменится жизнь россиян с первого весеннего месяца, выяснили "Дни.ру".

1. Суперсервисы на портале "Госуслуги". С марта власти обещали запустить обновленную версию сайта, на котором граждане получают государственные услуги. Теперь сервис распознает, что необходимо россиянину в жизненной ситуации, самостоятельно подбирает нужные услуги и напоминает о выплатах, положенных гражданину. С помощью уведомлений можно узнать, когда все будет готово.

2. Детские пособия. Порядок оформления некоторых детских пособий стал привычным. Во время пандемии коронавируса денежные средства автоматически перечислялись на счет родителя или опекуна. Теперь же семьям с ребенком, появившимся на свет после 1 января 2018 года, и среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов вновь придется обращаться с заявлением в государственные учреждения.

3. Дачная амнистия. Права на постройки, находящиеся на земельных участках в садовнических товариществах, пока разрешается оформлять в упрощенном порядке. В конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о продлении дачной амнистии на пять лет.

4. Карта "Мир". В "Закон о защите прав потребителей" внесены изменения, касающиеся повсеместного введения платежных карт "Мир". Теперь принимать платежи в рамках национальной платежной системы будут обязаны компании с годовой выручкой в 30 миллионов рублей.

5. Новый дорожный знак. С 1 марта вступило в силу постановление правительства, в котором прописаны данные о новом дорожном знаке. Речь идет об обозначении 6.22 "Фотовидеофиксация". Такой знак будет установлен в местах, где есть камеры, фиксирующие нарушение правил дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх