На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Космонавт и Герой РФ Роман Романенко заявил о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы

Летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко планирует принять участие в выборах в Государственную Думу в 2021 году по Чертановскому одномандатному округу (№ 210) Москвы. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Парламентарий пояснил, что уже подал документы для участия в электронном предварительном голосовании "Единой России".

Роман Романенко избран депутатом Госдумы VI и VII созывов по Самарской, Оренбургской и Ульяновской областям.

«Я подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по одномандатному округу № 210 города Москвы. Намеренно решил идти в Госдуму не по списку, а по округу, чтобы представлять в Парламенте конкретных людей с их конкретными нуждами», – сообщил депутат.

Герой России отметил, что с детства мечтал защищать Родину, поэтому стал военным летчиком. С этой же целью он стал космонавтом. После завершения карьеры летчика-космонавта Роман Романенко посвятил себя общественно-политической деятельности для защиты интересов своих сограждан.

«Карьера летчика-космонавта завершена. И все же принцип «Служить Родине и защищать!» – по-прежнему смысл моей жизни. Теперь я его реализую в общественно-политической работе, помогая простым людям, защищая их интересы и отстаивая их права», – добавил спикер.

Кандидат также подчеркнул, что готов предложить комплексные меры социальной поддержки населения, по его мнению, особенно необходимые после пандемии.

В состав Чертановского одномандатного округа Москвы входят районы Юго-Западного административного округа: Северное Бутово, Южное Бутово и Ясенево, а также Южного административного округа: Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

Роман Романенко – летчик-космонавт, полковник ВС РФ, Герой России. Он совершил два космических полета общей продолжительностью около 333 суток и один выход в открытый космос длительностью более 6 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх