На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Вячеслав Володин: Доктор Лиза делала все для помощи людям

20 февраля 2021 года правозащитнице Елизавете Глинке исполнилось бы 59 лет. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, чем ему запомнилась знаменитая благотворительница.

Председатель ГД назвал Елизавету Глинку уникальным человеком. Спикер признался, что не может говорить о ней в прошедшем времени.

"Ее любящее сердце огромно, она делала все для того, чтобы помогать людям. Такой она осталась в моей памяти", – сказал Володин в эфире телеканала Дума ТВ.

По словам спикера, необходимо, чтобы таких людей как Елизавета Глинка было как можно больше. "Неравнодушных, любящих и делающих все, чтобы меньше было боли, страдания, чтобы мы больше заботились друг о друге", – добавил председатель ГД.

Елизавета Глинка основала в 2007 году общественную организацию для помощи людям, оказавшимся в непростой ситуации. 25 декабря 2016 года благотворительница погибла в авиакатастрофе над Черным морем . Чтобы продолжить ее дело, друзья и соратники создали фонд "Доктор Лиза".

Вячеслав Володин и депутаты Госдумы поддерживают фонд. В 2019 и в 2020 годах председатель ГД из личных средств оказал ему финансовую помощь.

Также спикер поддержал открытие Центра Лизы Глинки на Пятницкой улице в Москве. Он распахнул свои двери 20 февраля прошлого года.

Кроме того, Володин вместе с коллегами Глинки предложил создать Совет благотворителей организации "Справедливая помощь Доктора Лизы". Он позволяет расширить возможности оказания адресной помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх