На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Студенты-добровольцы начали тушить пожары в Тюменской области

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) помогают чрезвычайным службам ликвидировать возгорания в лесах Тюменской области.

На помощь прибыли студенты-добровольцы из Москвы, Курганской, Омской, Свердловской, Тюменской областей, а также Удмуртии.

Команда ВСКС под руководством спасателей займется обнаружением новых очагов возгораний. Также студенты будут проливать тлеющие остатки растительности, а также тушить кромку пожаров и выполнять другие поручения чрезвычайных служб.

По словам руководителя ВСКС, члена Общественной палаты России Евгения Козеева, добровольцы постоянно совершенствуют свои знания и навыки по спасательному делу, проходят обучение, участвуют в тренировочных сборах под руководством МЧС.

"Наши ребята точно понимают, куда они едут и как выполнять поставленные задачи, они не первый раз тушат лесные пожары. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь справиться со стихией», – сказал глава ВСКС.

В Тюменской области из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. Губернатор региона Александр Моор назвал ситуацию самой серьезной за последние 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх