На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кремль прокомментировал заявление Лукашенко об извинениях Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил слова президента Белоруссии об извинениях российского лидера Владимира Путина.

Президент РФ Владимир Путин созвонился с главой Белоруссии Александром Лукашенко не по просьбе второго, а по своей инициативе. Поэтому извинения хозяина Кремля, о которых белорусский лидер упоминал в своём выступлении, нужно воспринимать лишь как фигуру речи. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Таким образом, по его словам, президент России проявил политдипломатическую корректность. Как отметил Песков, в телефонном разговоре Путин сообщил Лукашенко о том, что упоминал в беседе с американским коллегой Джо Байденом сложившуюся в Белоруссии ситуацию. По словам пресс-секретаря, воспринимать этот звонок «как непосредственные извинения» не стоит.

Ранее президент Белоруссии рассказал, что Владимир Путин обратился к нему с извинениями за то, что во время разговора с главой США обсуждал текущее положение дел в республике. Лукашенко оценил действия российского коллеги как очень порядочный поступок и рассказал, что в ответ поблагодарил хозяина Кремля.

По его словам, если главы США и РФ намерены обсудить вопросы, связанные с Белоруссией, белорусский президент приглашает коллег в Минск, где он достойно их встретит. Лукашенко также выразил готовность выслушать все имеющиеся у Байдена претензии к нему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх