На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В онлайн-голосовании на выборах 2021 года примут участие семь субъектов РФ

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре 2021 будет протестирована в пяти регионах и двух городах России. Решение было принято на заседании Центризбиркома России во вторник, 25 мая.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), ДЭГ будет применяться в Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях, в Москве и Севастополе.

По словам заместитель председателя ЦИК Николая Булаева, несмотря на то, что заявку на использование ДЭГ подали все субъекты Российской Федерации, число регионов было ограничено из-за ее новизны.

"Члены ЦИК на выборе вышеуказанных регионов, которые станут первыми листочками испытания системы дистанционного голосования", — добавил Булаев.

Он уточнил, что пока принято решение ограничить число участников голосования по новой системе до 1,5 миллиона избирателей. Булаев напомнил о том, что жители Курской, Нижегородской и Ярославской областей уже применяли систему ДЭГ, поэтому они знакомы с этой программой.

Мурманская область была выбрана из-за того, что этот регион является труднодоступным. Выбор на Севастополь пал из-за большого количества туристов, а Ростовская область стала лидером голосования по поправкам в Конституцию, пояснил зампредседателя ЦИК.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября. Также граждане будут выбирать состав региональных парламентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх