На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Песков высказался о назвавшем себя Путиным главе Коми

Фраза, произнесенная главой Республики Коми Владимира Уйбы "Для вас я – Путин", вырвана из контекста, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он напомнил, что эти слова Уйба произнес во время разговора с жителями селения Мутный материк, которые грозились написать письмо главе государства Владимиру Путину с просьбой разобраться с инцидентом, связанным с разливом нефти на Ошском месторождении.

"Фраза, произнесенная главой региона, вырвана из контекста", — пояснил Песков.

Он уточнил, что в это время глава республики старался объяснить селянам, что имеет полномочия решать подобные вопросы и нести за это ответственность.

"Глава любого региона должен самостоятельно принимать решения, не обращаясь к федеральному центру", — отметил Песков.

Разговор в повышенных тонах произошел между жителями села и Владимиром Уйбой после того, как на Ошском нефтяном месторождении была обнаружена утечка. Осмотревшие 11 мая аварийный участок специалисты признали, что инцидент произошел из-за разгерметизации трубы, расположенной в трехстах метрах от береговой линии реки Колвы.

Представители компании "Лукойл" 18 мая отчитались о завершении ликвидации последствий ЧП. Они уверили, что угрозы источникам питьевого водоснабжения нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх