На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Аналитик Егоров рассказал об ошибках Тихановской: Не хватило понимания и воли

Прошел год с того момента, как белорусский оппозиционер Светлана Тихановская оказалась в большой политике.

Старший аналитик Центра европейской трансформации Андрей Егоров оценил деятельность оппозиционера. По его словам, Светлана Тихановская за этот год совершала неоднозначные поступки. Среди них были как правильные, так и ошибочные политические ходы.

Эксперт заявил, что Тихановская не смогла удержать объединенный штаб оппозиции. В конце прошлого года в Белоруссии возникло множество новых политических структур – Координационный совет, штаб экс-кандидата на пост президента Виктора Бабарико, Народное антикризисное управление.

Егоров считает, что Тихановской "не хватило ресурсов, понимания и воли", чтобы собрать новую команду. В комментарии изданию UDF.by специалист обратил внимание, что хоть символическое единство оппозиционных групп сохраняется, они действуют несогласованно и вразнобой.

Самым спорным решением Тихановской, уверен Егоров, стал ее ультиматум. Он показал, что политик плохо понимает ситуацию в республике. Эксперт назвал стратегию слабой: оппозиционер дала неверный прогноз по весенним протестам и предлагала сторонникам общие действия.

Что касается удачных шагов, то большая часть из них была связана с переговорами с западными партнерами, добавил политолог. Светлана Тихановская встретилась и заручилась поддержкой президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелы Меркель и многих других лидеров.

Выборы в Белоруссии прошли 9 августа прошлого года. Большинство голосов набрал Александр Лукашенко. По данным ЦИК, его поддержали более 80% избирателей. Светлана Тихановская получила всего 10% голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх