На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Зеленский назвал единственный способ остановить войну в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обострение ситуации на юго-востоке страны.

Во вторник, 6 апреля, состоялись телефонные переговоры лидера Украины с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Главной темой обсуждения стал рост напряженности в Донбассе. Владимир Зеленский заявил, что Россия начала стягивать войска к границам и готовиться к наступлению.

Украинский политик призвал страны-члены Североатлантического Альянса расширить присутствие в Черноморском регионе. По мнению Зеленского, это должно стать мощным фактором сдерживания России. Глава страны обвинил Москву в том, что она якобы пытается милитаризировать регион.

Владимир Зеленский добавил, что вступление Украины к НАТО – единственный способ положить конец конфликту в Донбассе. "ПДЧ (План действий по членству в НАТО – Прим. ред.) станет настоящим сигналом для России", – приводит слова президента РИА Новости.

Ранее журналист Виталий Портников раскритиковал Владимира Зеленского за поездку в Катар после слов о "российской угрозе". Он считает, что когда стране действительно угрожает опасность, ее президент немедленно должен прервать визит или отпуск и вернуться домой.

Отметим, что отношения Киева и Москвы ухудшились в 2014 году на фоне боевых действий в Донбассе и отделения Крыма. Власти Украины неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела и называли соседнее государство агрессором. Кремль опровергал эти заявления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх