На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин открыл на ВДНХ Музей транспорта Москвы

Музей расположился в историческом павильоне "Транспорт СССР".

ВДНХ продолжается развиваться, открываются новые общественные пространства, музеи, отметил Сергей Собянин. По его словам, в этом году заработают 15 объектов.

"Музеи, экспозиция, другие объекты, которые будут интересны для москвичей", – перечислил градоначальник.

Первая экспозиция Музея транспорта посвящена заводу АЗЛК, который стал основой автомобильной промышленности. "Здесь, конечно, можно увидеть уникальные образцы техники, образцы автомобилестроения", – отметил мэр столицы.

Через несколько лет появится экспозиция, посвященная транспорту будущего. По словам Собянина, на ВДНХ создается целый кластер музеев – железных дорог, спортивных машин.

Градоначальник пригласил москвичей посетить автомобильный кластер ВДНХ.

Фото: www.mos.ru/ М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Павильон "Транспорт СССР" был одним из самых популярных на ВДНХ в советское время. В 90-е годы экспозицию упразднили, здание использовали как рынок и склад.

По поручению Собянина павильон комплексно отреставрировали. Зданию вернули исторический облик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх