На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Twitter заблокировал аккаунт Комитета защиты национальных интересов

Американская социальная сеть Twitter 9 ноября заблокировала аккаунт Комитета защиты национальных интересов. Это произошло после публикации о финансировании Евросоюзом сети правозащитных хабов в России.

В ходе расследования Комитета защиты национальных интересов выяснилось, что Еврокомиссия выделит 900 миллионов рублей на создание в России и других странах сети правозащитных хабов. "Социальная сеть заблокировала данный материал на основании того, что он якобы нарушает "правила Твиттера", – говорится в заявлении комитета.

Организация вела расследование с лета 2020 года. Комитет рассекретил намерения западных стран по "демократизации" нашей страны, сказано в заявлении.

Для давления на Россию используются прозападные СМИ и некоммерческие организации. Они получают помощь из-за рубежа на сумму более семи миллиардов рублей.

По данным комитета, на продвижение реформ в России USAID выделило грант в 1,3 миллиарда рублей. Американский Национальный фонд демократии – 1,6 миллиарда. Совет министров северных стран – 120 миллионов рублей.

Более 277 миллионов выделено по линии структур Евросоюза на "продвижение демократических реформ" в России. Кроме того, США предоставили Украине 145 миллионов рублей для борьбы с российской "дезинформацией.

Блокировкой аккаунта "Твиттер" пытается препятствовать распространению важной информации, нарушает принцип независимости СМИ и право россиян на получение правдивой информации, говорится в заявлении. Комитет потребовал от американской соцсети немедленно разблокировать аккаунт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх