На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Объемы производства электрооборудования в Москве выросли на 40%

Столичные предприятия на семь месяцев текущего года нарастили объемы производства электрического оборудования почти на 40%, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. В городе выпускают световые приборы, электродвигатели, кабели, генераторы, трансформаторы и распределительные устройства.

"В январе — июле 2022 года компании Москвы изготовили почти на 40 процентов больше таких товаров, чем за семь месяцев предыдущего года", – уточнил заместитель мэра.

За первые семь месяцев текущего года предприятия поставили заказчикам продукцию на 54,6 миллиарда рублей. Это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Электрическое оборудование в Москве производят более 170 предприятий.

Ранее сообщалось, что инвесторы построят в столице еще три производства. При поддержке города создадут заводы по производству упаковки, спецодежды и оборудования для изготовления пенополиуретана.

Общая площадь новых заводов превысит 40 тысяч квадратных метров. Их построят в районах Алтуфьево и Курьяново, а также в промышленной зоне Пенягино.

Новые производственные площадки появляются благодаря мерам поддержки от правительства Москвы. В этом году столица выделила на помощь предприятиям около 22 миллиардов рублей. Это больше, чем в разгар пандемии.

Самой популярной мерой поддержки стала программа льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. Предприниматели могут получить гранты на создание новых предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх