На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин выступил против самолечения при COVID-19

Каждый день в Москве выявляют от четырех до пяти тысяч случаев заражения коронавирусом. При этом система здравоохранения справляется со всеми вызовами, отметил мэр Сергей Собянин.

По словам градоначальника, необходимые лекарства от коронавируса в Москве есть. Эти препараты появились в столичных медучреждениях, как только были зарегистрированы. Амбулаторные больницы получили их бесплатно, подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр столицы призвал людей отказаться от самолечения при COVID-19, ведь из-за этого могут появиться тяжелейшие осложнения. Согласно статистике, 95% умерших – это те пациенты, которые сами диагностировали болезнь и прописали себе неправильные препараты. Вместо этого необходимо звонить врачам, которые начнут лечение.

Также Собянин пояснил, почему в Москве продлили дистанционное обучение для школьников 6-11 классов. Как сказал градоначальник, стабилизация по количеству заразившихся коронавирусом не произошла, поэтому было принято решение об изменении учебного процесса.

При этом жестких ограничений из-за коронавируса не ожидается. Например, о закрытии кафе, ресторанов и магазинов, в отличие от других европейских городов, в мэрии не идет и речи, поскольку Москва справляется с вызовами.

Напомним, за все время в столице зафиксировано 450 436 случаев заражения коронавирусом. Выздоровел от COVID-19 329 201 человек, скончался – 7 071 пациент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх