На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин подписал закон о поддержке семей с детьми

Документ предусматривает меры, которые глава государства озвучивал в ходе послания Федеральному собранию.

Новый закон вводит с 1 сентября текущего года оплату больничных по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно. Выплата составит 100% от заработка.

С 1 июля малообеспеченным семьям с детьми от восьми до 16 лет включительно назначаются ежемесячные пособия в размере половины регионального детского прожиточного минимума.

Еще одна поправка устанавливает с 1 июля 2021 года ежемесячные выплаты для женщин, вставших на учет на ранних сроках беременности и находящихся в тяжелом материальном положении.

Пособие составит 50% от прожиточного минимума. В среднем – 6,3 тысячи рублей.

Социальные поправки были предложены партией "Единая Россия". Президент Владимир Путин поддержал инициативы и огласил их в ходе послания Федеральному собранию.

Госдума приняла закон в окончательном чтении 19 мая, в тот же день его одобрил Совет Федерации. Документ вступает в силу со дня подписания главой государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх