На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Почему Кремль игнорирует Тихановскую: мнение политолога Мельянцева

Россия скептически относится к белорусскому оппозиционеру Светлане Тихановской и предпочитают лишний раз не упоминать ее имя. Почему Кремль упорно игнорирует политика, рассказал эксперт Денис Мельянцев.

Политолог отметил, что во время предвыборной кампании в республике Кремль еще присматривался к Светлане Тихановской. Россия внимательно следила за тем, что оппозиционер говорит о России и двустороннем сотрудничестве.

Но все изменилось после того, как она переехала в Литву и стала встречаться с западными лидерами. Тихановская перестала быть политиком, с которым Москва могла бы вести диалог на официальном уровне.

Сегодня Россия ведет себя сдержанно по отношении к Белоруссии. Мельянцев обратил внимание, что Кремль не спешит с реализацией сценария смещения президента республики Александра Лукашенко и поиском другого кандидата.

Если бы Москва решила вмешаться, то, возможно, Тихановская смогла бы сыграть важную роль в делегитимизации режима Лукашенко. Но никаких намеков на это нет, и поэтому лидера оппозиции в Кремле предпочитают игнорировать.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа прошлого года. Победу одержал Александр Лукашенко: он набрал около 80% голосов избирателей. Его соперник Светлана Тихановская получила 10% поддержки.

Через несколько дней после оглашения результатов голосования оппозиционер покинула Белоруссию. В окружении Светланы Тихановской рассказали, что она не раз получала угрозы со стороны властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх