На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт Класковский: Преданные Лукашенко люди могут начать свою игру

Белорусский лидер хочет принять новый декрет. Он изменит порядок передачи власти в стране.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на днях анонсировал новый декрет, к которому, по словам главы государства, он шёл четверть века. С помощью него будет подготовлена почва для перехода власти к Совету безопасности в случае смерти или ухода президента. Лукашенко отметил, что это станет "судьбоносным решением" для спасения страны.

Однако ознакомившиеся с планами Батьки аналитики не увидели в них ничего сенсационного и прорывного, но обратили внимание, что такой документ будет нарушать Конституцию Белоруссии, которая предусматривает передачу власти премьер-министру при отсутствии президента. Политический эксперт Александр Класковский недоумевает, зачем Батьке так необходим подобный декрет, если он запланировал провести конституционную реформу уже в этом году. Специалист пояснил, что вместо принятия отдельного закона можно внести соответствующие изменения в главный документ страны.

Класковский предположил, что Александр Лукашенко одержим идеей заговора против его власти и стремится любой ценой сохранить режим, ощущая его непреклонное ослабление. Но эксперт подметил, что ему следует опасаться и самых членов Совбеза, поскольку вопреки видимой преданности вождю они вполне могут начать "свою игру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх