На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Создатель вакцины "Спутник V" назвал сроки полного окончания эпидемии ковида в России

Ситуация с коронавирусом в России сегодня планомерно улучшаются. Эксперты полны оптимизма.

Руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и один из разработчиков российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" Александр Гинцбург поделился своими прогнозами по полному завершению эпидемии ковида в России. Микробиолог полагает, что окончательная победа над инфекцией произойдёт уже осенью.

Гинцбург выразил уверенность, что наиболее реалистичный срок завершения эпидемии – ноябрь 2021 года, но конкретных дат называть не стал. Аналогичные прогнозы высказывают и другие вирусологи и эпидемиологи, большинство из которых также делают ставку на осень текущего года. Некоторые эксперты настроены более оптимистично и считают, что коронавирус в России закончится к концу лета.

Однако все специалисты сходятся во мнении о том, что эпидемия полностью сойдёт на нет лишь когда у населения сформируется популяционный иммунитет к инфекции. Для этого необходимо продолжать массовую вакцинацию граждан.

Напомним, что за минувшие сутки в России было выявлено 8780 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Большинство из них были зафиксированы в Москве, где заразились 2526 человек. Свыше сотни человек заболели ковидом в Санкт-Петербурге, Московской, Нижегородской, Свердловской, Ростовской и Воронежской областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх