На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Навальный продвигал свои "расследования" с помощью ботов

Блогер Алексей Навальный продвигал ролики о своем "отравлении" на YouTube через специально созданные аккаунты. Эксперты заметили, что количество комментариев под его последними роликами в 10 раз больше, чем обычно.

В основном ролики скандального блогера собирают около 45 тысяч комментариев. Но "расследования" от 14 и 21 декабря имеют 438 тысяч и 366 тысяч откликов соответственно, обратили внимание в сообществе "Фонд бабла с коррупцией".

Аккаунты, с которых писали комментарии, оказались новыми, пустыми и к тому же зарегистрированными за рубежом. На них никто не подписан, профили пустые и не соответствуют тематике видео. Множество комментариев отправлены в день выхода "расследований".

"В общем, налицо работа с ботофермами. Не в первый раз для бьюти-блогера", – комментирует ситуацию политолог Армен Гаспарян.

Комментарии повышают вовлеченность, и по этому критерию YouTube выводи видео в топ, напомнил эксперт. "Так что секрет "популярности" новых "расследований" Навального прост – все за счет активных ботов (кстати, из Украины и США)", – написал Гаспарян в своем телеграм-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх