На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт Усов предупредил об установлении военной диктатуры в Белоруссии: Власть будет в руках силовиков

Политолог Павел Усов высказался об анонсированном декрете о передаче власти в Белоруссии.

Президент республики Александр Лукашенко намерен в скором времени подписать документ о передаче своих полномочий Совету безопасности республики в случае экстренной ситуации. Политик принял такое решение после задержания в России двух граждан Белоруссии, готовивших на него покушение.

Руководитель Центра политического анализа и прогноза Павел Усов считает, что анонсированный декрет носит незаконный характер. Эксперт предположил, что власти республики скоро проведут референдум, по результатам которого будет закреплен официальный статус документа.

Усов заявил, что как только декрет Лукашенко вступит в силу, обязанности главы страны автоматически перейдут к Совбезу. В комментарии UDF.by политолог отметил, что в его состав входят представители силовых структур, а это значит, что власть сосредоточится в руках силовиков.

По словам эксперта, Совбез станет ключевым политическим органом, который будет принимать все важные решения, например, он сможет ввести режим чрезвычайного положения на территории страны. "(Произойдет – Прим.ред.) переход от классического авторитарного режима к военной диктатуре", – предупредил Усов.

Эксперт Андрей Егоров не согласен с коллегой. Он уверен, что декрет приведет к проблеме двоевластия в стране. Подробности – в этом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх