На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Спикер Сената Чехии: считаем Тихановскую президентом Белоруссии

Оппозиционный политик Светлана Тихановская посетила Чехию. Там ее приняли в качестве президента Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская посетила с рабочим визитом Чехию. До 10 июня у нее запланирован ряд встреч с высокопоставленными политиками. Как сообщает "Газета.ру", оппозиционного политика приняли в чешской республике в качестве президента Белоруссии.

7 июня Тихановскую принимали в высшем законодательном органе Чехии. Председатель Сената Милош Выстрчил заявил, что политик находится в стране в качестве главы государства, визит которого продлится до 10 июня.

Спикер верхней палаты чешского парламента заявил, что он лично и Сенат считают Тихановскую президентом Белоруссии. По его мнению, президентские выборы 2020 года, где Тихановская была кандидатом, прошли с нарушениями, не соответствовали закону. Выстрчил назвал их несправедливыми и несвободными.

Насыщенная программа встреч будет у Тихановской и 8 июня. Белорусского политика должны принять президент Чехии Милош Земан. Кроме того, она встретится с председателем правительства республики Андреем Бабишем и главой МИД Якубом Кулганеком. Вероятно, и эти политики буду позиционировать встречи как прием президента Белоруссии. На следующий день политик выступит в Сенате Чехии как почетный гость.

Отметим, что 21 июня Тихановскую ждут на заседании Совет Евросоюза. Она получила приглашение от министров иностранных дел европейских государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх