На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Американский дипломат: Байден готовит удар по российским банкам

При Джо Байдене Россию ожидают новые санкции, уверен американский дипломат Дэниел Фрид. Он предупредил, что новая администрация Белого дома готовит удар по российской банковской системе.

Новая санкционная война будет раскручиваться вокруг темы вмешательства России в президентские выборы в США в 2020 году, заявил Фрид. На первый взгляд кажется, что пресловутой "руки Москвы" здесь нет, но со временем могут всплыть новые факты, считает дипломат.

По его данным, администрация Байдена готовит санкции против российского банковского сектора. Вашингтон может пустить их в ход в ответ на "агрессию" Москвы на украинском и белорусском направлениях, приводит слова Фрида "Независимая газета".

Ранее политолог Дмитрий Абзалов заявил, что Джо Байден доставит России много головной боли во внешней политике. По мнению эксперта, Москва столкнется с трудностями при строительстве газопровода "Северный поток – 2". Кроме того, аналитик прогнозирует обострение в Сирии и усиление напряженности в Прибалтике.

В ходе предвыборной кампании Джо Байден обещал ввести санкции против России за вмешательство в американские выборы. Также он пообещал ввести ограничения на ряд российских товаров.

По мнению демократа, нужно уменьшить зависимость американской инфраструктуры от поставок из-за рубежа. "Байден введет целевые ограничения на импорт из таких стран, как Китай и Россия, которые представляют угрозу национальной безопасности", – говорилось в заявлении его предвыборного штаба.

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. Джо Байден объявил себя победителем. Дональд Трамп сомневается в честности подсчета голосов в ряде ключевых штатов. Юристы президента подали иски в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх