На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Оппозиционер Цепкало предрек новую волну протестов в Белоруссии: Лукашенко даст повод

Бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало высказался о внутриполитической ситуации в стране. По его мнению, республику ожидает новая волна протестных акций.

Политик рассказал, что революции имеют пульсирующий характер. Сначала был подъем, человеческая энергетика постепенно росла. Пик протестной активности в республике случился в августе-сентябре. Затем все пошло на спад.

Цепкало отметил, что властям пока удалось перехватить инициативу, но это продлится недолго. По его словам, весной президент Александр Лукашенко в очередной раз даст повод для возобновления протестов.

"Власть не может сидеть в бункере, а должна что-то делать. Поэтому – да, будет всплеск", – подчеркнул оппозиционер.

Со временем все меньше силовиков будут поддерживать Лукашенко. Цепкало напомнил, что этой весной будет призыв в армию. На службу могут поступить люди, которые против режима или имеют доступ к независимым источникам информации.

Напомним, выборы в Белоруссии прошли 9 августа. В результате победу одержал Александр Лукашенко – его поддержали более 80% избирателей. Оппозиция обвинила власти в фальсификации голосования, передает РИА Новости.

В крупных городах республики прошли акции протеста. По данным СМИ, в демонстрациях приняло участие около одного миллиона человек. В ряде городов произошли жесткие задержания участников протестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх