На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Эксперт Асафов высказался о шансе звонка Байдена Зеленскому усилить антироссийскую позицию

Звонок президента США Джо Байдена президенту Украины Владимиру Зеленскому способен повлиять на усиление антироссийской позиции в США. Об этом сообщил политолог Александр Асафов.

Последние дни общественность активно обсуждает резкие слова американского президента Джо Байдена в сторону российского лидера Владимира Путина. Политологи сходятся во мнении, что риторика главы Белого дома далека от дипломатического языка.

При этом в Москве понимают, что опус Байдена нужно воспринимать шире, чем просто личное оскорбление. Политик дал понять, в каком тоне Америка намерена разговаривать с Россией.

Политолог Александр Асафов сообщил, что звонок Джо Байдена украинскому президенту Владимиру Зеленскому способен в значительной степени повлиять на укрепление антироссийской повестки. При этом решение о необходимости такого разговора между президентами будет принимать именно США, отметил он.

По мнению Асафова, в данной ситуации Украина выступает в качестве объекта, а не субъекта. Это значит, что Киев может лишь послужить дополнительной опорой для давления на Россию, но не основным фактором, добавил политический обозреватель.

Напомним, что риторика Байдена в отношении Путина вызвала реакцию и у турецкого президента Эрдогана. Политик выразил мнение, что американский главнокомандующий не должен был изъясняться в подобном ключе. Ответ Путина Байдену турецкий лидер посчитал крайне удачным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх