На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Ученые раскритиковали власть Белоруссии: Осуждено на деградацию и крах

Ситуация в Белоруссии приобретает новые повороты. К гражданам, журналистам и общественным деятелям присоединились ученые. Специалисты высказали свое мнение о хаосе, происходящем в стране.

Белорусские ученые крайне встревожены происходящим. Политические прогнозы оставляют желать лучшего. Специалисты различных сфер пытаются призвать власть к объективной оценке ситуации.

По мнению большинства, правящий режим Беларуси могут остановить только властные структуры.

"Государство, системно использующее насилие в отношении своих граждан, осуждено на деградацию и крах. Такое будущее готовит для нас власть", – так звучала речь ученых страны.

Умнейшие специалисты публично заявили, что больше не могут терпеть беззаконие. Их требования оказались весьма простыми и лаконичными: никакого лицемерия и обмана, лишь свобода и демократичность Беларуси.

Кандидаты физических и математических наук уверены, только открытый и честный диалог с правящей элитой позволит стране снова вернуться к нормальной жизни. Накопленные наукой знания и опыт человечества позволяют предполагать, что насилие действительно наносит вред личности человека. Особенно опасными для граждан являются системы организованного давления. Эти системы деформируют психику и ценностные установки как агрессора, так и жертвы.

Представители Национальной академии наук и университетов напомнили, что в середине августа три тысячи ученых подписали "обращение против насилия". Однако этого было недостаточно для глобального изменения сложившейся ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх