На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Политолог Гусев о судьбе Белоруссии после инцидента с самолетом: Будет полный железный занавес

Политолог Александр Гусев рассказал о последствиях инцидента с самолетом для Белоруссии.

Действия властей республики раскритиковали многие европейские политики. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал случившееся "вопиющим вмешательством" в гражданское авиасообщение в Европе. Глава МИД Британии Доминик Рааб в свою очередь пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко "серьезными последствиями".

Директор Института стратегического планирования Александр Гусев считает, что страны Европы будут принимать решения о введении санкций под влиянием США. По мнению эксперта, со временем ситуация будет только осложняться, а давление на Минск – усиливаться. "Белоруссия рискует оказаться в изоляции, будет полный железный занавес", – сказал специалист.

23 мая стало известно о принудительной посадке в Минске пассажирского самолета, летевшего из Афин в Вильнюс. На борту лайнера находился один из основателей оппозиционного телеграм-канала Nexta Роман Протасевич. В аэропорту его задержали правоохранители, сейчас молодой человек находится в СИЗО-1 и сотрудничает со следователями.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская уверена: Александр Лукашенко лично приказал захватить самолет с журналистом. Она призвала международное сообщество отреагировать на инцидент: ввести новые санкции, запустить расследование и исключить страну из Международной организации гражданской авиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх