На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Российская ОЭЗ "Иннополис" предлагает зарубежным компаниям стать ее резидентами

Отечественная особая экономическая зона "Иннополис" сделала иностранным организациям весьма выгодное предложение по сотрудничеству.

Российский город высоких технологий Иннополис и расположенная в нём одноименная особая экономическая зона (ОЭЗ) предлагает зарубежным организациям стать её резидентами. Взамен они получат ряд привилегий.

На территории ОЭЗ вблизи Казани уже успешно работают более 200 компаний, среди которых есть такие "гиганты", как "Яндекс", "Сбербанк", "Тинькофф", "Росатом" и другие. Замглавы правительства Иннополиса Роман Шайхутдинов отметил, что многие иностранные организации уже хорошо знакомы с городом. Он добавил, что теперь они могут стать его резидентами в соответствии с российским законодательством.

При этом отечественные специалисты помогут зарубежным партнёром подобрать высококвалифицированные IT-кадры. Ими могут стать, в частности, – студенты и выпускники престижного Университета Иннополис, функционирующего в городе. Также иностранным компаниям, которые выразят желание стать резидентами ОЭЗ, помогут открыть филиал и зарегистрировать юридическое лицо, а также предложат аренду офисов на особых, выгодных условиях. Помимо этого фирмы смогут поучаствовать в конкурсе на гранты от партнёров особой экономической зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх