На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Тихановская попросила ЕС помочь ей безопасно вернуться в Белоруссию

Белорусский оппозиционер Светлана Тихановская во вторник провела онлайн-встречу с представителями Европейского союза в ОБСЕ. Политик высказалась о своем возвращении в республику.

Оппозиционер попросила международные организации помочь ей безопасно вернуться в Белоруссию. Светлана Тихановская призналась, что опасается за свою жизнь: на родине против нее возбудили два уголовных дела.

Политик также предложила ОБСЕ организовать открытый диалог для решения кризиса в республике. По ее словам, на контактной площадке должны встретиться делегаты ЕС, координационный совет белорусской оппозиции и представители режима президента Александра Лукашенко.

Тихановская выразила надежду, что международные организации поддержат идею проведения новых выборов президента республики. Команда оппозиционера рассчитывает, что голосование продлится 45 дней. "Нам нужна в этом помощь", – подчеркнула политик в ходе онлайн-встречи.

Напомним, выборы главы Белоруссии прошли 9 августа. Согласно официальным данным, победу одержал Александр Лукашенко – за него отдали голос более 80% жителей страны. Его оппонента Светлану Тихановскую поддержало гораздо меньше избирателей – около 10%.

Через несколько дней после оглашения результатов выборов оппозиционер покинула страну и обосновалась в Литве. В окружении Светланы Тихановской объяснили, что она не могла поступить по-другому: в противном случае могли бы пострадать ее близкие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх