На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Володин назвал самый важный закон января

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин подвел краткие итоги работы депутатского корпуса в январе. Он назвал самый важный принятый законопроект, отметил комитеты ГД и наиболее активных парламентариев.

Наиболее важным Володин назвал закон о ратификации соглашения о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) между Россией и США. Спикер напомнил, что договор истекал 5 февраля текущего года.

"Если бы договоренность о его продлении на пять лет не была достигнута, поддержание глобальной стратегической стабильности было бы поставлено под угрозу", – указал председатель ГД.

Продление договора стало возможным благодаря президенту России, который долгое время вел эту работу, подчеркнул спикер. Соглашение позволяет предотвратить гонку вооружений, что важно не только для отношений России и США, но и всего мира, убежден Володин.

По итогам января председатель ГД отметил работу комитета по международной политике. "За оперативную подготовку заявления Государственной Думы "Об осуждении политики двойных стандартов в современном мире", а также за работу по отстаиванию интересов России в рамках ПАСЕ", – отметил Володин.

По его словам, несмотря на попытки оспорить полномочия российской делегации в ПАСЕ, их удалось сохранить, а вице-спикер ГД Петр Толстой избран зампредседателя ассамблеи. Кроме того, наша делегация добилась снятия с рассмотрения вопроса про Крым, инициированного Украиной, напомнил председатель Государственной Думы.

Наиболее активными парламентариями спикер назвал члена фракции "Единая Россия" Галину Данчикову, коммуниста Сергея Гаврилова, либерал-демократа Сергея Натарова и эсера Олега Нилова.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com

Весенняя сессия Госдумы открылась 19 января. Депутаты продолжают реализацию послания президента и новых норм Конституции, работу над законами по защите граждан и бизнеса в условиях пандемии. Также парламентарии рассмотрят вопросы по развитию IT-отрасли в России, включая законопроекты о защите персональных данных и цифровой валюте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх