На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Политолог Болкунец о Всебелорусском народном собрании: Это будет панихида по эпохе Лукашенко

На этой неделе состоится шестое Всебелорусское народное собрание (ВНС). Чего стоит ждать от этого события, рассказал политолог Дмитрий Болкунец.

Эксперт назвал народное собрание "срежиссированным спектаклем" Александра Лукашенко. По его мнению, президент будет солировать на сцене перед почти тремя тысячами белорусов. Скорее всего, глава страны поговорит о планах на пятилетку и в очередной раз обвинит Запад в заговоре против него.

Никаких новых идей или альтернативных мнений на предстоящем ВНС не прозвучит, уверен Болкунец. Большинство делегатов прямо зависят от действующей власти и придут на мероприятие отнюдь не добровольно. Для Лукашенко это собрание – способ доказать свою легитимность, передает НСН.

Политолог отметил, что президент Белоруссии не способен на "прорывные идеи". Ждать, что Лукашенко озвучит модель транзита власти на ВНС, не стоит. Батька будет держаться за власть посиневшими пальцами, пока они не почернеют. Еще в августе он сказал, что уйдет из политики, только если его убьют.

"Это будет такое выступление за упокой, панихида по эпохе Александра Лукашенко", – высказался о предстоящем собрании Болкунец.

Ранее в штабе Светланы Тихановской представили план по свержению лидера. Одной из главных задач белорусской оппозиции является раскол элит через внешние и внутренние каналы. Также важную роль в борьбе с режимом Александра Лукашенко должны сыграть санкции ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх